Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    SHALOSH (ИЗРАИЛЬ) / КВАРТЕТ АЛИНЫ ЕНГИБАРЯН.

    SHALOSH — это инструментальное фортепианное трио, представитель современного поколения джазовых коллективов, работающих на перепутье разных стилей и находящих отклик у широкой аудитории как в мире джаза, так и других жанров. Музыка ансамбля — это нечто необузданное, по-акустически искреннее и прогрессивное. Она преодолевает жанровые ограничения и не поддается определению.

    За шесть лет активной деятельности ансамбль дал целых 450 представлений международного уровня на самых престижных в мире концертных площадках.

    Несмотря на традиционный формат джазового трио (фортепиано, бас и ударные) и фундаментальное влияние джаза и импровизационной музыки на творческое видение участников коллектива, SHALOSH прокладывает свой собственный путь, порождая уникальный и увлекательный синтез таких разнообразных жанров, как рок, классическая, электронная, африканская и ближневосточная музыка.

    Участники SHALOSH поставили перед собой цель создавать музыку, которая была бы одновременно и утонченной, и доступной всем. Во время выступлений коллектив тщательнейшим образом старается найти баланс между двумя крайностями, с одной стороны, бросая себе вызов с музыкальной и артистической точки зрения, а с другой — оставляя дверь к пониманию своего творчества открытой для как можно более широкой аудитории. Все это — не что иное, как стремление разрушить создаваемый «элитарной» музыкой барьер между исполнителем и зрителем.

    Группа выделяется на современной джазовой сцене ещё и тем, что ее лидерами являются сразу три участника. Это позволяет ансамблю пожинать все плоды совместного творческого развития в условиях, где эго отдельных членов коллектива не стоит во главе угла.

    Музыка SHALOSH берет свое начало в эмоциях и искренности — такова реакция группы на холодные городские джунгли сегодняшней реальности.

    Алина Енгибарян - вокалистка, аранжировщик, композитор, победительница конкурса «Shure Montreux Jazz Vocal Competition» 2015.

    Алина происходит из музыкальной семьи: её дед — ветеран российской джазовой сцены, барабанщик Николай Гончаров.

    Вокалистка училась в прославленной детской джазовой школе им. Кима Назаретова в Ростове-на-Дону с пяти лет.

    В 18 лет она отправилась в Голландию учиться в Консерватории Принца Клауса (Гронинген) где она закончила бакалавра (по классу джазового вокала) и Мастера (по классу аранжировки джазового биг-бенда).

    В 2016 году Алина переехала в США где в Январе 2017 записала свой дебютный альбом «Driving down the road».

    В 2018 стала одним из артистов лэйбла Ground-Up Music, основателем и продюсером которого является лидер группы «Snarky Puppy» — Michael League (4х кратный победитель GRAMMY), выпустив второй альбом «We Are».

    На данный момент Алина проживает в Нью Йорке где она успешно выступает в своём составе и готовится к выпуску следующего альбома.

    В октябре Алина была приглашена выступить своим составом в рамках проекта Tiny Desk (NPR Music) со специальными звездными гостями — Gregory Porter, Chris Potter, Taylor Eigsty, Eric Harland & Michael League.

    В течение прошедшего года Алина успешно выступила со своим российским составом на таких фестивалях как Jazz May (Пенза), Ever Jazz (Екатеринбург), Rainy Days/Hot Culture (Санкт-Петербург), Джазовая Провинция.

    Состав:
    Алина Енгибарян — вокал, клавишные
    Игорь Тен — альт саксофон
    Игнат Кравцов — ударные
    Санжар Турсунов — клавишные

    Уважаемые зрители!

    В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края от 19 ноября 2021 г. № 814 посещение концертов допускается при предъявлении:
    - QR-кода о вакцинации от COVID-19 из личного кабинета Госуслуг
    - либо медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины
    - либо QR-кода/медицинского документа о перенесенном заболевании COVID-19 (с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев
    - либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации

    Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции на протяжении всего времени пребывания на территории проведения мероприятий.

    * При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность или его копию.

    * Справка о наличии антител и результаты ПЦР-теста не являются основанием для допуска на мероприятие.

    * Зрители, не достигшие 18 лет, допускаются на мероприятия без QR-кода при наличии документа, удостоверяющего личность или его копии.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru