Реклама

12+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 2320230487
Токен: 2W5zFJ9HjeQ

Концерты и Шоу
  • 12+

    Концерт "Аве Мария"

    Дарья Морозова, Анна Ясинецкая (сопрано)

    Полина Бобыкина (меццо-сопрано)

    Анна Мягкая (домра)

    Светлана Трофименко (виолончель)

    Обладатель премии «Органист года 2022» Владимир Королевский (орган)

    Из всех молитв, обращенных к Деве Марии, самой популярной в мире является «Аве Мария». Уже более пяти столетий этот древний текст вдохновляет композиторов разных стилей и стран на написание своих музыкальных версий молитвы.

    В XIX веке интерес к «Аве Мария», несколько снизившийся в эпоху барокко, значительно возрос. Это привело к появлению большого числа вокальных произведений, многие из которых являются признанными шедеврами. Сакральные строки молитвы в сочетании с возвышенной музыкой глубоко проникают в сердце и наполняют душу чувством прекрасного и вечного.

    В программе вечера при свечах можно будет услышать самые известные варианты «Аве Мария», авторами которых являются И.С. Бах и Ш. Гуно, Дж. Каччини, Ф. Шуберт, К. Сен-Санс, П. Масканьи. Будут исполнены такие духовные сочинения, как «Pie Jesu» Г. Форе, «Panis Angelicus» С. Франка, «Domine Deus» Ф. Пуленка, а также знаменитое «Largo» Ф. Верачини и органные произведения Баха.

    Продолжительность концерта: 1 час 20 минут без антракта.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru