Перейти на новую версию сайта
Цирк
  • 12+

    Оперетта "Фиалка Монмартра"

    Режиссер-постановщик — Жанна Тертерян

    Дирижер — Валерий Петров

    Художник-постановщик — Игорь Капитанов

    Художник по костюмам — Елена Жигулева

    Продолжительность: 3 часа

    Легендарная оперетта И.Кальмана – визитная карточка Московского государственного музыкального театра «На Басманной». На этом спектакле выросли не только несколько поколений актеров театра, но и ведущие исполнители практически всех столичных мюзиклов.

    В партитуре «Фиалки Монмартра» – шлягеры всех времен. Судьба их автора, классика жанра, талантливого венгерского композитора, Имре Кальмана была отчасти предопределена его собственным шедевром.

    Это история из жизни парижской богемы. Три приятеля, талантливых обитателя мансарды на Монмартре — художник Рауль Камье, поэт Марсель Эрве и композитор Анри Бернье, — мечтают о признании. Их честолюбивых, но оторванных от жизни взглядов на будущее не разделяет жена художника – красавица Нинон. Найдя более выгодную партию в лице министра изящных искусств Фраскатти, она уходит к нему. Казалось бы, вера молодых людей в любовь подорвана навсегда, но в их жизнь врывается очаровательная Виолетта. Продавщица фиалок оказывается талантливой певицей и будущей героиней их оперетты «Карамболина». Благодаря ей известность приходит ко всем троим.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru