Перейти на новую версию сайта
Цирк
  • 12+

    "Здравствуйте, я ваша тетя!"

    Комедия-фарс «ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЕТЯ»

    МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА «НА БАСМАННОЙ»

    12 октября в 19.30 на сцене Зимнего театра состоится спектакль Московского государственного музыкального театра «На Басманной»«Здравствуйте, я ваша тетя!».

    Премьера музыкальной комедии-фарса «Здравствуйте, я ваша тетя!» состоялась в октябре 2017 года во время всероссийского театрального фестиваля «Видеть музыку». С тех пор спектакль побывал в Серпухове, Рязани, а особенно лестных эпитетов и выскоих оценок удостоился на гастролях в Санкт-Петербурге. О новой постановке, основанной на специально созданной для театра партитуре Александра Бараева, участника проекта «Голос» говорят и пишут как о «настоящем театральном празднике», в котором комедийная интрига умело превращена в упоительную детективную историю».

    Приезд тети не всегда становится праздником. Но приезд тетушки Чарли из Бразилии до сих пор означал как минимум прекрасный вечер перед киноэкраном. Знаменитая история с переодеванием, которую затеяли студенты Оксфорда, на театральной сцене предстает еще более привлекательной. Спектакль, придуманный заслуженной артисткой России Жанной Тертерян и разыгранный артистами Московского государственного музыкального театра «На Басманной», - это стильно-оформленная комедия-фарс с великолепным вокалом, зажигательными танцами и стремительным развитием событий. Ведет она, разумеется, к счастливому финалу. Насколько счастливыми выглядят в результате адвокат, миллионерша, студенты и их невесты, решать вам. Скажем только, что на первом спектакле зрительный зал аплодировал стоя, что актеров со сцены не отпускали, что случайно оказавшийся в зале студент из Бразилии уверял: такой великолепной донны Люции на родине ему видеть не доводилось.

    Московский государственный музыкальный театр «На Басманной» основан в 2001 году. За это время труппа побывала во многих городах России, а также Эстонии, Литвы и Латвии, была на Кипре и в Израиле. Театр удостоен дипломов российских и международных театральных фестивалей: I и II -го Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна» (2001, 2002), ХI-го Всероссийского Пушкинского фестиваля (Псков, 2004), II театрального фестиваля новых музыкальных проектов России «Другие берега» (Новосибирск, 2013), международного театрального фестиваля «Гостиный двор» (Оренбург, 2015). В репертуаре комические оперы, мюзиклы, оперетты, детские сказки, а также ревю-фантазии, музыкальные детективы.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru