Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    "ЛУБЧЕНКО. ТИЩЕНКО. ЧАЙКОВСКИЙ"

    31-го января "Зимний Театр" приглашает гостей и жителей города на программу, посвященную грядущему 75-летию Великой Победы "Лубченко. Тищенко. Чайковский". К этим трем фамилиям, хорошо знакомым любителям и почитателям классической музыки, было бы правильным добавить еще одну - Богданова, так как именно её хор, Сводный детский хор города Сочи, состоящий из 60-ти голосов и собранный Мариной Валерьевной, также примет участие в предстоящем концерте.

    В первом отделении Сочинский симфонический оркестр под управлением Лауреата международных конкурсов Антона Лубченко, исполнит симфонию одного из крупнейших композиторов XX века Бориса Тищенко "Хроника блокады". Созданная в 1984-ом году, она с пронзительной ясностью воскрешает трагические картины блокадных лет, напоминая о прошлом, которое в нашем народе, никогда и ни при каких условиях не будет предано забвению.

    Второе отделение – Петр Ильич Чайковский – концертное исполнение музыки первого акта балета "Щелкунчик", традиционно связанного с Рождеством и Новым годом. Музыки прекрасной, немного детской, волшебной и трогательной, лучше которой для зимнего январского вечера, да ещё и в "Зимнем Театре", просто не найти. И всё это в программе "Лубченко. Тищенко. Чайковский", предлагающей зрителям всю палитру самых ярких и незабываемых музыкальных впечатлений.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru