Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Концерт «Будет музыка...»

    Органные, фортепианные и вокальные сочинения Микаэла Таривердиева Екатерина Бачурина (вокал) Елена Чистякова(скрипка) Светлана Трофименко(виолончель) Константин Киселёв(контрабас) Сурен Вартанян (фортепиано) Владимир Королевский(орган).

    Ведёт концерт — Валерия Анфиногенова Микаэл Таривердиев (1931-1996) — знаковая фигура российской музыкальной культуры второй половины XX века, народный артист России, лауреат Государственной премии СССР и еще 18 международных премий, в том числе трех премий «Ника» и премии Американской академии музыки (1975).

    В 2002 году имя композитора было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как обладателя самого большого количества наград за музыку, написанную для кино. Однако его знаменитые киноработы — лишь малая часть огромного творческого наследия мастера.

    Помимо саундтреков он создал музыку к ряду спектаклей, написал более 100 песен и романсов, несколько балетов и опер, камерные и вокальные циклы, симфонию, органные и другие произведения. В программе предстоящего вечера собраны как знаменитые культовые саундтреки Таривердиева, так и оригинальные фортепианные и органные творения композитора, тонкая и изысканная интонация которых узнаваема с первых нот.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru